Оплата доставки по факту прибытия
Работаем только с юр.лицами

Как найти поставщиков в WeChat

Анастасия Красина
Анастасия Красина
Главный редактор Asia-Caravan
Содержание

Поиск поставщиков Вичат

Что такое WeChat

Вичат — это мессенджер и мобильное приложение для общения, которое было разработано китайской компанией Tencent. Он позволяет пользователям обмениваться текстовыми и голосовыми сообщениями и видео, а также использовать функции социальной сети: добавление друзей и публикация фотографий. Он также предлагает множество дополнительных функций, таких как онлайн-оплата, заказ еды и многое другое. И даже позволяет найти поставщиков WeChat. Это один из самых популярных мессенджеров в Китае и других странах Азии.

Как зарегистрироваться в WeChat

Регистрация в Вичат

Чтобы понять, как искать поставщиков в Вичат, нужна регистрация. Она довольно простая и занимает несколько минут. Для этого достаточно номера телефона или адреса электронной почты.

Чтобы зарегистрироваться в WeChat, следуйте этим шагам:

  1. Скачайте и установите приложение на свое устройство;
  2. Откройте и нажмите на кнопку «Регистрация»;
  3. Выберите способ регистрации: использование номера телефона или адреса электронной почты;
  4. Введите свой номер телефона или адрес электронной почты, а также код подтверждения, который будет отправлен вам;
  5. Введите свое имя и нажмите кнопку «Регистрация»;
  6. Добавьте свою фотографию профиля и завершите регистрацию.

После регистрации вы можете бесплатно начать использовать приложение для общения с друзьями и контактами и понять, как найти поставщиков в Китае через Wechat.

Каких поставщиков можно найти в Wechat?

WeChat является многофункциональным приложением, которое позволяет людям общаться между собой, передавать файлы и информацию, а также осуществлять онлайн-платежи. Мессенджер есть не только у обычных людей, но и у компаний, магазинов, фабрик. В WeChat вы найдете множество китайских поставщиков различных услуг и товаров, что включает:

  • Электронные магазины, которые продают товары онлайн: обувь, одежда, электроника, товары для детей и многое другое
  • Рестораны и кафе, чтобы заказать доставку еды
  • Салоны красоты, парикмахерские, СПА
  • Туристические агентства
  • Автомобильные дилеры
  • Финансовые услуги

Вы также можете искать поставщиков по ключевым словам или сканировать QR-коды их официальных страниц в WeChat. Это облегчает поиск и покупку товаров и услуг в Китае и других странах, где популярно использование этого приложения.

Как пользоваться поиском

Как искать поставщиков в Вичат

Чтобы понять, как искать поставщиков в WeChat используйте следующие способы:

  1. Поисковая функция. Вы можете ввести ключевое слово, связанное с товаром или услугой, которую вы ищете, и найти соответствующих поставщиков. Вы также можете искать поставщиков, используя функцию “Магазины” в меню, где вы увидите магазины или поставщиков по различным категориям товаров и услуг.
  2. Поиск через группы или сообщества. Вы можете найти группы, связанные с вашим продуктом или услугой, и посмотреть поставщиков, которые там представлены.
  3. Просмотр каталогов. Можно найти каталоги с поставщиками и связаться с ними через мессенджер.

Имейте в виду, что многие поставщики WeChat плохо знают английский язык и пользуются встроенным переводчиком, поэтому изъясняйтесь проще и, желательно, коротко. Важно помнить, что некоторые производители могут требовать авторизацию или открытия счета перед началом сотрудничества.

Поиск по ID

Поиск по ай-ди в Вичат

Вы можете найти контакт на WeChat по идентификатору (ID), используя функцию «Добавить контакт». На главной странице приложения нажмите на иконку «+» в правом верхнем углу, затем выберите «Добавить контакт». В появившемся окне введите ID контакта и нажмите кнопку «Поиск». Если этот ID существует и он открыт для поиска, то вы увидите профиль этого контакта и сможете добавить его в свою записную книгу. Если ID контакта существует, но он закрыт для поиска, то вы не сможете найти его.

Если вы не знаете идентификатор потенциального поставщика, вы можете найти его на сайте компании в разделе “Контакты”. В этом случае просто скопируйте номер и вставьте его в поисковую строку мессенджера. Сделайте запрос и дождитесь ответа.

Бесплатная консультация по поставкам из Китая
Получите ответы на ваши вопросы, оставив контакты

Где еще искать поставщиков?

Варианты поиска поставщиков Вичат

Если вы поняли, как найти поставщиков в Wechat, но не смогли сделать это, то есть ещё несколько вариантов:

  • Обратитесь за помощью к другим людям, например, к коллегам, друзьям или консультантам, которые могут иметь контакты с поставщиками в вашем направлении.
  • Используйте социальные сети, такие как LinkedIn или Facebook, для поиска поставщиков.
  • Используйте трейд-шоу или выставки для связи с поставщиками и нахождения новых контактов.
  • Воспользуйтесь онлайн-маркетплейсами, например: Алибаба, Taobao, 1668  и другие. Принцип поиска на них примерно такой же.

Поставки напрямую из Поднебесной – это отличное решение, чтобы начать бизнес. Однако, если с поиском поставщика возникли проблемы или вы не хотите тратить время на изучение работы механизма поиска и ведение диалога, вы можете воспользоваться услугами посредника.

Компания Asia Caravan найдет необходимого партнера в Китае под ваш запрос, договорится о выгодных условиях работы и ценах. Если необходимо, мы научим вас или ваших сотрудников правильно пользоваться поиском на маркетплейсах, в том числе как искать поставщиков в WeChat, правильно настраивать фильтры и многое другое. Таким образом, вы сами сможете искать поставщиков, а мы уже проведем анализ, у кого лучше покупать.

Чтобы быстро установить партнерство с контрагентами из Китая и наладить поставки, свяжитесь с нами, и мы проконсультируем вас по любому вопросу.

Оцените эту статью:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
1387 оценок, средняя оценка: 5,00 из 5
Загрузка...
Оставьте заявку на звонок

Вы получите бесплатную консультацию и ответы на ваши вопросы

Добавить комментарий
Пока нет комментариев. Будь первым!
Вам будет интересно:
Поставки промышленного оборудования из Китая

Принимая решение поставлять промышленное оборудование из Китая, обратитесь в компанию Asia Caravan. Мы поможем определить, какое оборудование наиболее подходит под ваши потребности и бюджет, проведем

Мелкий опт из Китая

Закупки в Китае — одно из самых популярных направлений российского бизнеса. В Поднебесной вы можете приобрести продукцию, чтобы реализовать её с большой выгодой. Расскажем, как

Топ-10 самых известных торговых площадок Китая
Топ-10 самых известных торговых площадок Китая

Бизнес с Китаем — одно из самых перспективных и быстрорастущих направлений предпринимательской деятельности. Это объясняется, в том числе, разнообразием торговых площадок, на которых вы можете

Оплата доставки по факту прибытия.
Работаем только с юр.лицами